• Assistência técnica eletrodomésticos
    ASSISTÊNCIA TÉCNICA
    Fogão, forno, cooktop, coifa, depurador, geladeira, freezer, adega, refrigerador,
    máquina de lavar, lava e seca e secadora, além de realizar serviços de pintura em
    geladeira, troca de filtro de água para refrigeradores side by side e conversão de gás
    profissional assistencia tecnica
  • Assistência técnica eletrodomésticos
    Atendemos as marcas
    Brastemp, Bosch, Continental, Consul, Electrolux, GE, LG, Miele, Mabe, Bertazzoni,
    Cata, Ducane, Dexa, Dacor, DCS, Everest, Electrolux Icon, Frigidaire, Gaggenau,
    Ilve, Kitchenaid, Kennmore, Jenn-air, Lofra, Maytag, Sub-zero, Smeg, Themador,
    Tecno, U-line, Viking, Whirlpool, Wolf, Weber
    servicelux assistencia
Service Lux

Assistência técnica eletrodoméstico: Manutenção, reparo, pintura e instalação

eletrodomésticos nacionais e importados


Reparos e consertos em eletrodomésticos fora da garantia de fábrica, a Service Lux está presente em várias regiões de São Paulo, oferecendo soluções inteligentes e buscando cada vez mais inovações tecnológicas e atualizações, aprimorando técnica de serviço de manutenção e instalação de eletrodomésticos importado e nacional.
Dificuldades em achar uma empresa de qualidade na região, quando o assunto é assistência técnica de eletrodomésticos importados e nacionais.
A empresa de assistência técnica unidade Assistência Técnica conta com infraestrutura em serviços técnicos, conversão de gás e troca de filtro de água para refrigeradores side by side para as marcas importadas e nacionais: assistência técnica Brastemp, assistência técnica Bosch, assistência técnica Continental, assistência técnica Consul, assistência técnica Electrolux, assistência técnica GE, assistência técnica LG, assistência técnica Miele, assistência técnica Mabe, assistência técnica Bertazzoni, assistência técnica Cata, assistência técnica Ducane, assistência técnica Dexa, assistência técnica Dacor, assistência técnica DCS, assistência técnica Everest, assistência técnica Electrolux Icon, assistência técnica Frigidaire, assistência técnica Gaggenau, assistência técnica Ilve, assistência técnica Kitchenaid, assistência técnica Kennmore, assistência técnica Jenn-air, assistência técnica Lofra, assistência técnica Maytag, assistência técnica Sub-zero, assistência técnica Smeg, assistência técnica Themador, assistência técnica Tecno, assistência técnica U-line, assistência técnica Viking, assistência técnica Whirlpool, assistência técnica Wolf, assistência técnica Weber, oferecendo os mais altos níveis de serviço a preços acessíveis e competitivos.

Assistência Técnica de eletrodomésticos


Service Lux

Uma de nossas equipes vai até você!

Obtenha suporte para a sua lavadora, secadora, lava e seca, refrigerador, fogão, cooktop entre outros aparelhos da linha branca sem sair de casa!
Temos uma unidade próximo da sua casa ou empresa, que irá te socorrer em caso de defeito em seu eletrodoméstico nacional e ou importado.
Com larga experiência no mercado e com equipe altamente especializada no reparo, manutenção, conserto e instalação de eletrodomésticos com qualidade e pontualidade de forma inteligente e com a precisão que o seu aparelho precisa, entre em contato.

Onde estamos no interior paulista

São Paulo - Osasco - Campinas - Guarulhos - Barueri - Jundiaí - São José dos Campos - Sorocaba - Ribeirão Preto - Paulínia - Piracicaba - Santos - Cubatão - São José do Rio Preto - Taubaté - Bauru - Sumaré - Mauá - Indaiatuba - Louveira - Cajamar - Limeira - Hortolândia - Jacareí - Cotia - Itapevi - Americana - São Carlos - Embu das Artes. Atenção: apenas eletrodomésticos importados.


Service Lux Assistência Técnica especializada

Precisou de assistência técnica? Chame quem entende do assunto de manutenção!

Estamos atendendo também as regiões de Alphaville, Chácara Flora e Aclimação. Entre em contato caso tenha alguma dúvida ou problema com seu eletrodoméstico nacional ou importado através de nosso formulário de contato ou se preferir tire dúvidas quase que instantaneamente pelo WhatsApp etambém pode contar com o auxilio de nossos atendentes. Caso ainda não decidiu o que fazer, salve nosso site em seu navegador uma hora você vai precisar de uma assistência especializada clique (Ctrl + D).

  • Agendamento técnico
    Agendamento

    Na Service Lux você pode fazer agendamento via whatsapp, pela nossa central telefonica ou se preferir pelo formulário de contato via site

  • Funcionamento para agendamento
    Funcionamento

    Você pode realizar seu agendamento técnico da linha branca de segunda à sexta das 8h00 as 18h00 e sábado das 8h00 as 12h00

  • Qualidade Service Lux
    Qualidade

    As peças utilizadas são originais de fabrica e nossos funcionários são todos treinados e aperfeiçoados para todos os serviços prestados.

Service Lux especializada na linha branca

A Service Lux trabalha na prestação de serviços de assistência técnica, manutenção, reparos, consertos, instalação e pintura, além de trabalhar com troca de filtro e conversão de gás para eletrodomésticos em residência, empresa e comércio.

  • assistência técnica adega manutenção instalação
    Adega reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: adega por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica coifa manutenção instalação
    Coifa reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: coifa por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica cooktop manutenção instalação
    Cooktop reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: cooktop por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica fogão manutenção instalação
    Fogão reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: fogão por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica forno manutenção instalação
    Forno reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: forno por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica freezer manutenção instalação
    Freezer reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: freezer por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica geladeira manutenção instalação
    Geladeira reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: geladeira por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica lava e seca manutenção instalação
    Lava e seca reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: lava e seca por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica lavadora manutenção instalação
    Lavadora reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: lavadora por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica refrigerador manutenção instalação
    Refrigerador reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: refrigerador por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica secadora manutenção instalação
    Secadora reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: secadora por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

  • assistência técnica side-by-side manutenção instalação
    Side by side reparos

    Solucionamos o problema de todos os aparelhos: side-by-side por meio de equipe técnica especializada e equipamentos específicos para serviços de manutenção, reparo, conserto e instalação.

Service Lux

Unidades avançadas para assistência técnica eletrodomésticos

A empresa Service Lux Serviços de Assistência Técnica está presente em várias regiões de São Paulo e conta com infraestrutura em serviços técnicos, na realização de manutenção, reparos, consertos, instalação, conversão de gás e troca de filtro de água para refrigeradores side by side para as marcas importadas e nacionais


Conversão de gás
Conversão de gás
GLP x Gás Natural
Para fogão, forno e cooktop na região Aclimação
Instalação de eletrodomesticos
Instalação de
eletrodomésticos
Para lavanderia, cozinha e refriegaração na região Aclimação
Manutenção de eletrodomésticos
Manutenção de
eletrodomésticos
Para lavanderia, cozinha e refriegaração na região Aclimação
Troca de filtro side by side
Troca de filtro
side by side
Troca, higienização e limpeza de filtro de filtro na região Aclimação
Service Lux

Assistência técnica profissional você tem:

Agendamento técnico diariamente na região Aclimação.
Garantia dos serviços prestados e peças.
80% dos consertos no local e no mesmo dia.
Peças originais de fábrica e similares.
Técnicos formados e qualificados em cursos de aprimoração.
Técnicos com credencial e uniformizados (IPI's).
Veículos de pronto atendimento espalhada em São Paulo.
Atendimento rápido e eficiente após agendamento.
Ser o mais transparente possível.
Preço justo e pagamento facilitado


Estamos presentes nos bairros do centro São Paulo:

Bom Retiro - Brás - Cambuci - Centro - Consolação - Glicério - Liberdade - Luz - Pari - República - Santa Cecília - Santa Efigênia - - Vila Buarque


Estamos presentes nos bairros da zona leste de São Paulo:

Água Rasa - Jardim Anália Franco - Belém - Moóca - Alto da Moóca - Penha - Ponte Rasa - Sapopemba - Tatuapé - Vila Carrão - Vila Curuçá - Vila Esperança - Vila Formosa - Vila Prudente


Estamos presentes nos bairros da zona norte:

Brasilândia - Cachoeirinha - Casa Verde - Freguesia do O - Imirim - Jaçanã - Jardim São Paulo - Lauzane Paulista - Mandaqui - Santana - Tremembé - Tucuruvi - Vila Guilherme - Vila Gustavo - Vila Maria - Vila Medeiros - Vila Nivi - Água Fria - Horto Florestal - Parada Inglesa - Serra da Cantareira


Estamos presentes nos bairros da zona oeste:

Água Branca - Bairro do Limão - Barra Funda - Alto da Lapa - Alto de Pinheiros - Butantã - Freguesia do Ó - Jaguaré - Jaraguá - Jardim Bonfiglioli - Lapa - Pacaembú - Perdizes - Pinheiros - Pirituba - Raposo Tavares - Rio Pequeno - Parque São Domingos - Sumaré - Vila Leopoldina - Vila Sonia - Aldeia da Serra - Alphaville - Granja viana - Higienópolis - Osasco - Pompéia - Santana de Parnaiba - Santana de Parnaiba Residencial I - Santana de Parnaiba Residencial I I - Santana de Parnaiba Residencial III - Tambore - Barueri - Taboão da Serra


Estamos presentes nos bairros da zona sul:

Aeroporto - Aclimação - Água Funda - Brooklin - Campo Belo - Campo Grande - Cerqueira César - Chácara Klabin - Cidade Jardim - Ibirapuera - Interlagos - Ipiranga - Itaim Bibi - Jabaquara - Jardim América - Jardim Europa - Jardim Paulista - Jardim Paulistano - Jardim São Luiz - Jardins - Jockey Club - Moema - Morumbi - Sacomã - Panamby - Paraíso - Real Park - Santa Cruz - Santo Amaro - Saúde - Socorro - Vergueiro - Vila Madalena - Vila Nova Conceição - Vila Olímpia - Vila Sonia - Vila Andrade - Vila Mariana


Estamos nas regiões da Aclimação:

Avenida Turmalina, Avenida da Aclimação, Parque da Aclimação, Praça Alex Freua Neto, Praça Carim Tanus, Praça Costa Barbosa, Praça General Polidoro, Praça Jorge Cury, Praça Professor Belmiro Nascimento Martins, Praça Santo Agostinho, Praça Tênis Clube Paulista, Praça Victor Geraldo Simonsen, Rua Agata, Rua Alabastro, Rua Albina Barbosa, Rua Alfredo Martins, Rua Almeida Torres, Rua Ametista, Rua Anadia, Rua André Gouveia, Rua Antero Mendes Leite, Rua Antônio Correia de Lemos, Rua Apeninos, Rua Batista Caetano, Rua Baturité, Rua Bonifácio Olinda de Andrade, Rua Bráz Cubas, Rua Bueno de Andrade, Rua Cardoso de Siqueira, Rua Carlos Chagas, Rua Castro Alves, Rua Cruz e Souza, Rua Desembargador Macedo Vieira, Rua Diamante, Rua Dom Raimundo Brito, Rua Doutor Félix, Rua Doutor João Maia, Rua Doutor João Morais, Rua Doutor Numa Pereira do Vale, Rua Doutor Paulo Dias, Rua Doutor Rafael Caramuru Lanzelloti, Rua Doutora Romilda Valentino, Rua Eduardo Passarelli, Rua Esmeralda, Rua Espírito Santo, Rua Felício Elias, Rua Fenaquita, Rua Francisco Justino de Azevedo, Rua Gualaxo, Rua Itatins, Rua Jaspe, Rua Jener, Rua Joaquim Gomes, Rua José do Patrocínio, Rua João do Prado, Rua Júpiter, Rua Loureiro da Cruz, Rua Maracaí, Rua Maranduba, Rua Mazzini, Rua Ministro Moretzsohn, Rua Motuca, Rua Muniz de Sousa, Rua Nilo, Rua Oliveira Peixoto, Rua Oscar Guanabarino, Rua Pais de Andrade, Rua Particular Manuel Morais de Souza, Rua Payaguas, Rua Pedra Azul, Rua Perdões, Rua Pires da Mota, Rua Rodrigo Cláudio, Rua Rubi, Rua Safira, Rua Salvador Corrêa, Rua Saturno, Rua Sebastião Carneiro, Rua Tenente Azevedo, Rua Tenente Otávio Gomes, Rua Tomás Lessa, Rua Urano, Rua Urubupungá, Rua Uruquê, Rua Ximbó, Rua Zeferino da Costa, Rua Ônix, Travessa Isaura Bruno, Travessa Padre Mariano de La Mata. Vila Barbosa.


Estamos nas regiões de Alphaville:

Alameda Amazonas, Alameda América, Alameda Araguaia, Alameda Centauro, Alameda das Anêmonas, Alameda Irai, Alameda Madeira, Alameda Mamoré, Alameda Paris, Alameda Rio Negro, Alameda Rio Preto, Avenida Andrômeda, Avenida Alfa Norte, Avenida Batatais, Avenida Copacabana, Avenida Doutor Dib Sauaia Neto, Avenida Doutor Yojiro Takaoka, Avenida Juruá, Avenida Valville, Calçada das Acácias, Calçada das Anêmonas, Calçada dos Antúrios, Calçada das Bétulas, Calçada Cíclames, Calçada das Gardênias, Calçada dos Gerânios, Calçada dos Girassóis, Calçada das Hortênsias, Calçada das Magnólias, Calçada das Margaridas, Calçada dos Manacás, Calçada dos Narcisos, Calçada das Orquídeas, Calçada das Primaveras, Calçada das Samambaias, Calçada das Salvias, Calçada das Violetas, Calçada Flor de Linho, Calçada Flor de Lis, Calçada Flor de Lotus, Rua São Paulo, Rua Topázio.


Estamos nas regiões da Chácara Flora:

Rua Adamantina, Rua Ana Alves de Carvalho e Castro, Rua Angra dos Reis, Rua Canaã, Rua Dez de Novembro, Rua Doutor Fernando Jorge Mendes, Rua Fradique de Melo, Rua Junqueira, Rua Maguari, Rua Onofre Jorge, Rua Pirapetinga, Rua Professora Lucinda Alves de Carvalho, Rua Professora Maria Bueno Plessmann, Rua Recanto, Rua Rubens de Souza Bueno, Rua Tombadouro, Rua Utinga, Rua dos Alcatrazes.


Estamos nas cidades da Grande São Paulo:

Bragança Paulista - Atibaia - Louveira - Vinhedo - Valilhos


Estamos nas regiões do Alto de Pinheiros:

Travessa Alberto Campos - Rua Alberto Churriguera - Rua Alberto Faria - Rua Alessandro Araldi - Rua Alessandro Leopardi - Rua Alex Lizal - Rua Alexandre Herculano - Rua Almeida Garrett - Rua Alves Guimarães - Rua Amaro Cavalheiro - Rua Amália de Noronha - Rua Anna Ascoli - Rua Anna Campos Mellão - Rua Antero Barbosa - Avenida Antônio Batuira - Rua Antônio Bicudo - Praça Antônio Sabino - Rua Antônio Vieira de Medeiros - Rua Antônio da Silveira - Rua Antônio de Gouveia Giudice - Rua Aquiramum - Rua Araçuaí - Praça Arcipreste Anselmo de Oliveira - Rua Ariqueme - Rua Arquiteto Jaime Fonseca Rodrigues - Rua Arruda Alvim - Avenida Arruda Botelho - Rua Artur de Azevedo - Rua Atuaú - Rua Auriflama - Avenida Rebouças - Rua Açaré - Rua Baltazar Carrasco - Rua Banibás - Rua Barajuba - Travessa Barra da Prata - Rua Bartolomeu Zunega - Rua Baía dos Pinheiros - Praça Beethoven - Rua Belchior Coqueiro - Rua Belchior da Cunha - Rua Belini - Rua Belmiro Braga - Praça Benedito Calixto - Rua Benjamim Egas - Rua Bennet - Rua Bento Frias - Rua Berlioz - Praça Betione - Rua Bianchi Bertoldi - Jardim Borba Gato - Avenida Brigadeiro Faria Lima - Rua Bruno Simoni - Rua Butantã - Praça Caetano Fraccaroli - Rua Campo Alegre - Rua Cangatara - Rua Capepuxis - Rua Capitão Prudente - Rua Capivarinhas - Rua Capote Valente - Rua Capri - Rua Cardeal Arcoverde - Rua Cardeal Cagliori - Rua Cardoso de Melo Júnior - Rua Carlos Rath - Rua Castro Delgado - Praça Cecília Perigo Saldiva - Rua Chichorro da Gama - Rua Cláudio Soares - Travessa Comendador Euclides Brancato - Rua Conde Sílvio Álvares Penteado - Praça Conde de Barcelos - Rua Conselheiro Pereira Pinto - Praça Coronel Custódio Fernandes Pinheiro - Rua Coronel Paulo Souza Barros - Rua Corumbiara - Rua Costa Carvalho - Rua Cristalândia - Rua Cristóvão Gonçalves - Rua Cristóvão Junqueira de Almeida - Rua Cunha Gago - Jardim Cândida - Rua Cônego Eugênio Leite - Rua Dante Carraro - Rua Deputado Lacerda Franco - Rua Desembargador Ferreira França - Rua Desembargador Joaquim Barbosa de Almeida - Rua Diogo Moreira - Avenida Diógenes Ribeiro de Lima - Travessa Domingos Assumpção - Rua Dona Maria Dulce Nogueira Garcez - Rua Doralice Paixão Teixeira - Rua Doutor Aristóteles Soares Rocha - Rua Doutor Brandão Veras - Rua Doutor Carlos Alberto do Espírito Santo - Rua Doutor Carlos Norberto de Souza Aranha - Rua Doutor Fernandes Coelho - Praça Doutor Flávio Prestes - Rua Doutor Joaquim Gomes de Souza - Rua Doutor José Rodrigues Alves Sobrinho - Rua Doutor José Romeiro Pereira - Rua Doutor Levindo de Paiva Duque - Rua Doutor Manoel Carlos Ferraz de Almeida - Praça Doutor Nagib Lotaif - Rua Doutor Nelson Ferreira de Souza - Rua Doutor Phidias de Barros Monteiro - Rua Doutor Raymundo Gomes Carneiro - Rua Doutor Rubens Rebouças de Carvalho - Rua Doutor Theóphilo Ribeiro de Andrade - Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto - Rua Edson Dias - Travessa Eduardo Faria - Praça Elizabeth Sousa Lobo Garcia - Praça Erik Bryggman - Praça Ernani Braga - Rua Ernest Friedrich Jost - Rua Ernesto Nazaré - Rua Estela Sezefreda - Praça Eugene Boudin - Rua Eugênio Daneri - Rua Eugênio de Medeiros - Avenida Eusébio Matoso - Rua Evangelista Rodrigues - Travessa Fanny Goldberg - Rua Fernão Dias - Rua Ferreira de Araújo - Rua Fidalga - Rua Filipe de Alcaçova - Praça Filippo Brunelleschi - Vila Fortunato - Rua Fradique Coutinho - Rua Francisco Iasi - Rua Francisco Leitão - Rua Frei Adriano Donado - Rua Félix Bracquemond - Rua Galeno de Almeida - Avenida General Furtado Nascimento - Praça Georges Braque - Rua Gilberto Sabino - Travessa Gonzales Pecotche - Rua Guaicuí - Rua Guerra Junqueiro - Rua Gustav Levy - Vila Helena - Rua Henrique Monteiro - Rua Henrique Schaumann - Rua Henrique da Cunha - Rua Hermes Fontes - Rua Honorato Faustino - Rua Horácio Lane - Praça Horácio Sabino - Praça Ignez Guimarães Soares Pestana - Rua Inhatium - Rua Inácio Pereira da Rocha - Rua Irmão Lucas - Rua Itamirindiba - Rua Itapicura - Praça Itália - Praça Itália Yolanda Pansardi Costa - Rua Jamil Lotaif - Rua Joaquim Antunes - Praça Joaquim Roberto - Praça John Graz - Rua Jorge Rizzo - Praça José Del Picchia Filho - Praça José Maria Arbex - Rua José Mauro de Vasconcelos - Rua José Rebello da Cunha - Travessa Jovino de Matos - Rua João Batista Pereira - Rua João Elias Saada - Rua João Moura - Praça João Nassar - Rua João do Rio - Travessa Júlio Sevestre - Praça Leib Vaisberg - Rua Lemos Conde - Rua Luciano Gallet - Rua Lázaro Augusto Alves - Rua Lélis Vieira - Rua Manuel Henrique Lopes - Rua Manuel Pereira de Carvalho - Rua Marcos Azevedo - Travessa Marcos Azevedo - Rua Marcos Mélega - Avenida Marechal Fiuza de Castro - Avenida Marginal Esquerda do Rio Pinheiros - Avenida Marginal do Rio Pinheiros - Praça Maria José Moreira - Rua Maria da Grá - Rua Marte - Rua Martim Carrasco - Rua Martim Garcia - Rua Massacá - Travessa Mata de Pinheiros - Rua Mateus Grou - Rua Matias Gomes - Rua Ministro Costa e Silva - Rua Miralta - Rua Miranda Montenegro - Rua Monsanto - Rua Mourato Coelho - Rua Murajuba - Rua Murupi - Rua Mário Guastini - Rua Mário Zanini - Praça Múcio Borges da Fonseca - Rua Navarro de Andrade - Rua Nelson Antônio - Rua Nicolau Gagliardi - Praça Norma G. Arruda - Rua Ofélia - Praça Oliveira Penteado - Rua Oquirá - Rua Orlando Vessoni - Rua Orobó - Rua Oscar Freire - Praça Oswaldo Cruz de Souza Dias - Rua Ourizona - Rua Padre Bento Dias Pacheco - Rua Padre Carvalho - Praça Padre Charbonneau - Rua Padre Garcia Velho - Rua Padre João Gonçalves - Rua Padre Lamberto Martin - Rua Padre Lariviere - Rua Pais Leme - Praça Pan-Americana - Rua Paraopeba - Praça Paschoal Geraldo da Silveira Isoldi - Rua Pascoal Bianco - Rua Pascoal Del Gaizo - Rua Pedralva - Travessa Pedro Anderlini - Praça Pedro Calmon - Rua Pedro Cristi - Avenida Pedroso de Morais - Rua Penalva - Rua Pero Leão - Rua Piacá - Rua Pinheiros - Rua Pinheiros - Travessa Pinheiros - Rua Pio XI - Travessa Pompílio Conceição - Praça Portugal - Rua Potiguar Medeiros - Rua Professor Antônio Arruda Malheiros - Travessa Professor Antônio Rangel Bandeira - Rua Professor Carlos Reis - Praça Professor Doutor Plínio Bov - Avenida Professor Fonseca Rodrigues - Avenida Professor Frederico Herman Júnior - Avenida Professor Manuel José Chaves - Rua Professor Moniz - Rua Professor Rubião Meira - Praça Professor Simão Faiguenboim - Praça Professor Sérgio Buarque de Hollanda - Praça Província de Saitama - Avenida Rebouças - Rua Roberto Caldas Kerr - Travessa Roberto Santos - Rua Rodrigues Guião - Praça Roquete Pinto - Travessa Rosalinda - Rua Butantã 235 - Rua Fradique Coutinho 490 - Rua João Moura 763 - Rua dos Pinheiros 1502 - Praça Santa Luzia - Rua Santonina - Rua Santos Torres - Praça Sebastião Gil - Rua Sebastião Gil - Rua Sebastião Velho - Rua Silva Prado - Praça Silveira Santos - Rua Simão Álvares - Rua Solar dos Pinheiros - Rua Sumidouro - Rua São Bento do Sul - Rua São Columbano - Rua São Manoel - Rua Sílvia Celeste de Campos - Rua Sílvio Sacramento - Rua Tavares Cabral - Rua Teodoro Sampaio - Rua Teçaindá - Rua Timbuíba - Rua Tomás da Mota - Rua Três Pinheiros - Rua Tucambira - Rua Umburanas - Rua Valério de Carvalho - Rua Victor Salzo - Rua Visconde de Maracaju - Rua Vupabussu - Rua Walter Belian - Ponte da Cidade Universitária - Avenida das Nações Unidas - Avenida do Emissário - Avenida Marginal do Rio Pinheiros - Rua dos Cariris - Rua dos Coropés - Praça dos Omaguás - Alameda dos Pinheiros - Largo dos Pinheiros - Rua dos Pinheiros - Viela dos Pinheiros - Avenida dos Semaneiros - Rua Álvaro Anes


Estamos nas regiões do Jardim Europa:

Rua Alemanha - Rua Almerindo Cardarelli - Rua Amauri - Rua André Fernandes - Rua Angelina Maffei Vita - Rua Antônio José da Silva - Praça Arthur Andrade Filho - Rua Atenas - Rua Baviera - Rua Bráulio de Mendonça Filho - Rua Bucareste - Praça Buritama - Rua Bélgica - Rua Campo Verde - Rua Campos Bicudo - Rua Capitão Francisco Padilha - Rua Carlos Millan - Rua Ceilão - Rua Cinderela - Praça Cláudio Abramo - Rua Cláudio Manoel da Costa - Praça Comandante Renato Pacheco Pedroso - Rua Coração de Maria - Praça Coronel Pires de Andrade - Rua Cássio da Costa Vidigal - Rua Dinamarca - Rua Dona Elisa Pereira de Barros - Rua Doutor Alberto Cardoso de Melo Neto - Rua Doutor Alceu de Assis - Travessa Doutor Leopoldo - Rua Doutor Mário Ferraz - Praça Eid Mansur - Rua Emanuel Kant - Rua Embaixador Raul Fernandes - Rua Escócia - Rua Espanha - Avenida Europa - Rua Francisco Siqueira - Rua França - Praça Germânia - Rua Grécia - Rua Gumercindo Saraiva - Rua Hans Nobiling - Rua Holanda - Rua Hungria - Rua Inglaterra - Rua Iramaia - Rua Irlanda - Rua Itália - Rua Jacarezinho - Rua Jerônimo da Veiga - Rua Lacondê - Rua Luxemburgo - Rua Manuel Guedes - Rua Marina Cintra - Praça Morungaba - Praça Mário Bolla - Rua Noruega - Rua Padre Manuel de Chaves - Rua Peruíbe - Rua Polônia - Rua Portugal - Rua Professor Vital Palma e Silva - Rua Professor Wolff Neto - Rua Professor Álvaro Guerra - Rua Prudente Correia - Rua Rússia - Rua Sabuji - Rua Salvador Mendonça - Rua Seridó - Rua Sofia - Rua Suécia - Rua Suíça - Rua Tucumã - Rua Turquia - Rua Verde - Praça Yitzhak Rabin - Praça das Nações Unidas - Praça do Imigrante Italiano - Praça do Vaticano - Rua Áustria


Estamos nas regiões do Jardins:

Travessa Alegria dos Jardins - Rua Luís Machado Pedrosa - Rua Luís Pereira de Almeida - Rua Madressilvas dos Jardins - Alameda Campinas - Alameda Joaquim Eugênio de Lima - Rua Batataes


Estamos nas regiões da Perdizes:

Rua Aimberê - Travessa Alto das Perdizes - Travessa Amiano Marcelino - Rua Apiacás - Rua Apinajés - Travessa Arcângelo Crivelli - Travessa Arlindo Polli - Rua Bartira - Vila Bela Vista - Rua Bocaina - Rua Bárbara Veitieka - Rua Caiubi - Travessa Caligasta - Rua Campevas - Rua Capitão Messias - Rua Caraíbas - Travessa Caraíbas - Rua Cardoso de Almeida - Rua Cayowaá - Rua Ciro Costa - Praça Ciríaco Grisanti - Rua Coronel Melo Oliveira - Rua Cotoxó - Rua Curt Nimuendaju - Travessa Dagomar Domingos Del Nero - Praça Daniel Berciano Villasol - Rua Desembargador do Vale - Rua Diana - Rua Domício da Gama - Travessa Dorothy Polizioni - Rua Doutor Alberto Torres - Rua Doutor Cláudio Brasil Leitão - Rua Doutor Cândido Espinheira - Rua Doutor Emílio Ribas - Rua Doutor Franco da Rocha - Rua Doutor Homem de Melo - Travessa Doutora Virgínia Morikawa - Rua Edgard Cavalheiro - Travessa Emílio Cotarelo - Rua Ermelinda Americano - Rua Estevão de Almeida - Travessa Fernando Fernandiere - Travessa Forte de Cravatá - Rua Francisco Bayardo - Travessa Harpas Eternas - Rua Icoarana - Rua Inocêncio Unhate - Rua Ipacaraí - Rua Iperoig - Rua Itaibaté - Rua Itapicuru - Travessa Jeno Christiano Rolfsen - Praça Jornalista Carlos Castello Branco - Travessa José Mussi - Rua João Gomes Xavier - Rua João Ramalho - Rua Lacerda de Almeida - Rua Lincoln Albuquerque - Rua Linda Ferreira da Rosa - Rua Manuel Gonçalves Foz - Rua Maringá - Rua Marques Rebelo - Praça Marrey Júnior - Travessa Marvin Gaye - Rua Minerva - Rua Ministro Ferreira Alves - Rua Ministro Gastão Mesquita - Rua Ministro Godói - Rua Monte Alegre - Rua Nicolau Jacob Filho - Rua Padre Chico - Rua Palestra Itália - Rua Paraguassu - Rua Pelágio Lobo - Rua Pinto Gonçalves - Rua Piracuama - Travessa Poema de Eloi - Avenida Professor Alfonso Bovero - Travessa Professor Eduardo Pinto Pires - Rua Professor José Wancolle - Rua Professor João Arruda - Praça Professor Lauro Travassos - Rua Professor Pedro da Cunha - Rua Raul Devesa - Rua Ricardo Severo - Rua Romano Schiesari - Rua Wanderley 832 Anexo 848 - Rua Sebastião Cortes - Avenida Sumaré - Rua São Bartolomeu - Rua São Geraldo - Rua Tavares Bastos - Praça Terra de Sol - Rua Theodor Herzi - Travessa Tomás Fini - Rua Tucuna - Rua Turiassu - Rua Valparaíso - Praça Victor Horta - Rua Wanderley - Rua Xerentes - Rua das Perdizes - Recanto Campo Belo - Rua dos Caetés


Estamos nas regiões da Vila Pompéia:

Avenida Pompeia - Rua Barão do Bananal - Rua Cajaíba - Rua Capitão Teofilo Marcondes da Silva - Travessa Chaves Ducange - Ria Coari - Travessa Dornelas Franca - Rua Doutor Augusto de Miranda - Rua General Magahães Barata - Travessa Gondoleiro do Mar - Rua Guiara - Rua Helena Antipoff - Praça Ilza Weltman Hutzler - Rua José Tavares de Miranda - Travessa Max Linder - Rua Mutuparana - Praça Nossa Senhora do Carmo - Rua Novais Junior - Travessa Oswaldo Marcondes Jorge - Avenida Pompeia - Rua Professor Gonzaga Duque - Rua Professor Rocca Dordal - Rua Raul Pompeia - Praça Rio dos Campos - Travessa Roque Adoglio - Rua Caraibas - Rua Taipas - Travessa Tito Ricordi - Vila Tucuna - Rua Venâncio Aires - Travessa Venâncio Ayres - Travessa Waldemar Bonizzi.


Estamos nas regiões do Morumbi:

Avenida Giovanni Gronchi - Avenida Dr Guilherme Dumont Villares - Avenida morumbi - Avenida Lopes de Azevedo - Avenida Albert Einstein - Avenida Dona Helena Pereira de Moraes - Avenida José Galante - Avenida São Paulo Antigo - Estrada Carlos Queiroz Telles - Rua Marie Nader Calfat - Rua Doutor Luiz Migliano - Rua Alcantarilla - Rua Itapimirum - Rua Deputado João Sussumu Hirata - Rua Almaden - Rua Alexandre Benois - Rua Circular do Bosque - Rua Aristodemo Gazzotti - Rua Doutor Mario de Moura Albuquerque - Rua Itapaiuna - Rua João Avelino Pinho Melão - Rua Professor José Horácio Meirelles Teixeira - Rua Republica Dominicana - Rua Antônio Appel Neto - Rua Amélia Correa Fontes Guimarães - Rua Américo Alves Pereira Filho - Rua Ampélio Dionísio Zocchi - Rua Aurea Batista dos Santos - Rua Barão de Santa Eulália - Rua Cabedelo - Rua Caburi - Rua Camillo Nader - Rua Carlos Lima Morel - Rua Comendador Gabriel Calfat - Rua Crítios - Rua das Jabuticabeiras - Rua David Pimentel - Rua Deputado Laercio Corte - Rua Desembargador Amorim Lima - Rua Diogo de Aros - Rua Domenico Perotti - Rua Domingos Lopes da Silva - Rua Dona Adelina Ashcar - Rua dos Beneditinos - Rua Doutor Amando Franco Soares Caiuby - Rua Doutor José de Andrade Figueira - Rua Doutor José Maria Whitaker - Rua Doutor Oscar Monteiro de Barros - Rua Doutor Alberto Lira - Rua Doutor Armando Franco Soares Caioby - Rua Eng Valdemar Lefeve - Rua Frederico Guarinon - Rua General Euclides de Figueiredo - Rua Itanhatim - Rua Iuru - Rua José de Jesus - Rua José Jannarelli - Rua José Ricardo Athayde Marcondes - Rua José Yazigi - Rua Leonardo Cerveira Varandas - Rua Luiz Galhanone - Rua Major José Marioto Ferreira - Rua Manoel Antônio Pinto - Rua Marcus pereira - Rua Marechal Hastinfilo de Moura - Rua Margarida Galvão - Rua Nabih Assad Abdalla - Rua Padre Madureira - Rua Professor Miguel Calmon - Rua Rafael Ielo - Rua Ribeiro Lisboa - Rua Sanharó - Rua São Bráulio - Rua Tingui - Rua Professor Orlando Alvarenga Galdio.

Serviços de qualidade

Confie seu eletrodoméstico a quem esta no mercado a 20 anos


  • Manutenção Service Lux
    Manutenção Service Lux

    A Service Lux conta com profissionais altamente qualificados, proporcionando uma relação afetiva de segurança e confiança com seus clientes a anos.

  • Manutenção Service Lux
    Reparos Service Lux

    Através de um trabalho responsável e comprometido, utilizando sempre peças originais do fabricante e fornecendo garantia.

  • Manutenção Service Lux
    Consertos Service Lux

    Solução quando seu eletrodomestico nacional ou importado apresenta um problema. A Service Lux atua no mercado há mais de 20 anos.

  • Manutenção Service Lux
    Instalações Service Lux

    Oferecendo soluções inteligentes, buscando cada vez mais inovação e atualização sobre as tecnologias utilizadas nas instalações de eletrodomésticos.

  • Manutenção Service Lux
    Pintura Service Lux

    Pintura de fábrica original, tenha seu refrigerador igual ao novo de loja. Pintamos e restauramos seu refrigeradores e ou geladeiras retrôs.

  • Manutenção Service Lux
    Assistência Service Lux

    Trabalhamos constantemente para aumentar a cada dia a qualidade e eficiência do serviços de por ela prestados pela Service Lux assistência técnica.

Service Lux

Assistência Técnica Everest máquinas de gelo

Instalação, consertos, reparos, manutenção de máquina de gelo dos modelos: EGC 50, EGC 75, EGC 100, EGC 150, EGC 150 - EDG 140, EGC 150 - EDG 250, 2xEGC 150 - EDG 250, EGC 300 - EDG 70, EGC 300 - EDG 100, EGC 300 - EDG 180, EGC 300 - EDG 360 e EGC 2x300 - EDG 360 da marca Everest.


Assistência Técnica Everest máquinas de gelo
Service Lux

Pintura de geladeira

Sua geladeira anda caidinha, a Service Lux 24hs realiza pinturas deixando seu refrigerador com cara de novo e ou trocamos a cor para qualquer marca: Lofra, LG, Sub Zero, Wolf, Viking, Thermador, GE Monogram, Jenn-Air, Frigidaire, Whirlpool, Maytag, Amana, Kenmore, Smeg, Ariston, Kitchenaid, Ilve, Dacor, Kelvinator, Gladiator, Bauknecht, DCS, Asko, AGA, Gaggenau, Bertazzoni, Sansung, Speed Queen, Weber, Miele, U Line, Samsung. Solicite maiores informações pelos telefones: 11 4119-0407 ou 11 2806-7679


Pintura de geladeira
Service Lux

Troca de filtro e higienização de side by side

Troca de Filtro Interno e Externo para Refrigeradores Side By Side das marcas Lofra, LG, Sub Zero, Wolf, Viking, Thermador, GE Monogram, Jenn-Air, Frigidaire, Whirlpool, Maytag, Amana, Kenmore, Smeg, Ariston, Kitchenaid, Ilve, Dacor, Kelvinator, Gladiator, Bauknecht, DCS, Asko, AGA, Gaggenau, Bertazzoni, Sansung, Speed Queen, Weber, Miele, U Line, Samsung.
Realizamos o serviço no conforto de sua residência, nossos técnicos são qualificados e identificados.


Troca de filtro e higienização de side by side
eletrodomestico assistência técnica

Copyright © 2015-2019 All rights Reserved | Link112 | Desenvolvimento Otimizador